terça-feira, março 9, 2021
Início DESTAQUES COPA DO BRASIL: UDA perde...

COPA DO BRASIL: UDA perde na estreia

Jogando na tarde desta quarta-feira no estadio Rei Pelé, a equipe do União Desportiva Alagoana(UDA), perdeu para o Hepta campeão Pernambucano( 2010, 2011 2012, 2013, 2014, 2015, 2016),a Associação Acadêmica e Desportiva Vitória das Tabocas ( Vitória ), pelo placar de 4 a 2 . O representante Alagoano  terá que vencer na próxima quarta-feira (31/8)  ás 15h na cidade de Vitória de Santo Antão, por 3 gols de diferença para continuar na competição. O classificado deste confronto enfrentará na segunda fase o vencedor de Barcelona (RJ) x Comercial (MS).

Imagem inline 20

 

Ficha Técnica:

UDA – AL 2 X 4 VITÓRIA-PE

Local: Estadio Rei Pelé

Arbitro: Julio Cesar Ferreira Farias (CBF-3 / AL) Arbitro Assistente 1: Brigida Cirilo Ferreira (CBF-2 / AL) Arbitro Assistente 2: Raquel Ferreira Barbosa (CBF-1 / AL) Quarto Arbitro: Denis da Silva Ribeiro Serafim (CBF-2 / AL) Assessor: José Elias Santos Filho (ASS / AL)

Gols: 9′ 1T  Érica ( Vitória/PE ) 33′ 1T  Thamires ( Vitória/PE ) 34′ 1T  Hadrielen( Vitória/PE )36′ Jessica ( Uda/AL ), 37′ Amanda ( Vitória/PE ) 47’2T  Jessica.

UDA: Jessica;  Elizangela ; Grazyela; Terezinha; Josefa;  Katia;Valquiria; Maxciane; Jessica;Brenda Woch e Aline

Banco de Reservas:Manuela;Erica;Barbara; Carla Mariana; Silvaneide; Jakeline; Gabriela.  Técnico: Jose Leandro  da Costa  e  Auxiliar Técnico: Adeilson Cassimiro

Vitória-PE:  Anelane ; Lindinalva; Daniela;Thamires;Camila;Amanda; Hayanne; Veronica; Érica; Hadrielen; Juliana. Técnico: Macarena Deichler Celedon e Auxiliar Técnico: Joao Hebert

Banco de Reservas:  Werica; Girlane;Adyla;Risangela; Milena;Natalia;Roberta; Melina

Imagem inline 22

Jogos de hoje da Primeira Rodada por Grupo

G2 Vila Nova ES 4 x 0 Ipatinga MG

G 5 Ararangua SC 1 x 1 Foz Cataratas PR

G 6 Estância Velha RS  2 x  2Chapecoense SC

G 7 Náutico PE 0 x 1 Botafogo PB

G 8 Boca Júnior SE   0  x  15 São Francisco BA

G 9 UDA AL 2 x 4 Vitória PE

G 10 Barcelona/RJ 1 x 0 Comercial- MS

G 11 Cresspom DF 7 x 0 Aliança GO

G 13 União RN 3 x 1 Caucaia – CE

G 14 JV Lideral MA 2 x  2 Tiradentes -PI

G 16 Intercap TO 3 x  0 São José SP

Most Popular

Recent Comments