terça-feira, maio 18, 2021
Início DESTAQUES Copa do Nordeste de Clubes de Beach Soccer 2018 começa neste sábado

Copa do Nordeste de Clubes de Beach Soccer 2018 começa neste sábado

 A Copa do Nordeste de Clubes de Beach Soccer 2018 começa neste sábado, 1º de setembro, com a participação de 16 equipes de sete estados da região, com a expectativa de grandes jogos e muita emoção nas areias do Nordeste: Sport Recife, Náutico, Vitória e Santa Cruz (PE), Sampaio Corrêa e Moto Club (MA), Fortaleza e Ferroviário (CE), Confiança e Socorrense (SE), Murici e Asa (AL), Força e Luz e Corinthians (RN), Campinense e Auto Esporte (PB).

Grupo A – Confiança, Socorrense, Murici e Asa
Grupo B – Sport Recife, Náutico, Vitória e Santa Cruz
Grupo C – Força e Luz, Corinthians, Campinense e Auto Esporte
Grupo D – Sampaio Corrêa, Moto Club, Fortaleza e Ferroviário

TABELA

01.09 – 1a rodada
Praça da Juventude / Farolândia (Aracaju-SE)
15h – Confiança x Socorrense
Arena Audison da Silva / Pontal da Barra (Maceió-AL)
16h15min – Asa x Murici
Centro Esportivo Santos Dumont / Boa Viagem (Recife-PE)
15h – Santa Cruz x Vitória
16h15min – Sport Recife x Náutico
Arena Galinhos (Galinhos-RN)
15h30min – Força e Luz x Campinense
16h45min – Corinthians x Auto Esporte
(02.09) Arena Domingos Leal / Lagoa da Jansen (São Luís-MA)
A definir – Sampaio Corrêa x Moto Club
A definir – Fortaleza x Ferroviário (local a confirmar)

02.09 – 2a rodada
Praça da Juventude / Farolândia (Aracaju-SE)
9h – Socorrense x Confiança
Arena Audison da Silva / Pontal da Barra (Maceió-AL)
8h – Murici x Asa
Centro Esportivo Santos Dumont / Boa Viagem (Recife-PE)
15h – Sport Recife x Vitória
16h15min – Santa Cruz x Náutico
Arena Galinhos (Galinhos-RN)
9h – Força e Luz x Auto Esporte
10h15min – Corinthians x Campinense
(08.09)
A definir – Fortaleza x Sampaio Corrêa (local a confirmar)
A definir – Ferroviário x Moto Club (local a confirmar)

08.09 – 3a rodada
Praça da Juventude / Farolândia (Aracaju-SE)
15h – Confiança x Asa
16h15min – Socorrense x Murici
Centro Esportivo Santos Dumont / Boa Viagem (Recife-PE)
15h – Náutico x Vitória
16h15min – Sport Recife x Santa Cruz
(09.09)
A definir – Força e Luz x Auto Esporte (local a confirmar)
Arena Jampa Beach / Praia do Cabo Branco (João Pessoa-PB)
A definir – Campinense x Corinthians
A definir – Ferroviário x Sampaio Corrêa (local a confirmar)
A definir – Fortaleza x Moto Club (local a confirmar)

09.09 – 4a rodada
Praça da Juventude / Farolândia (Aracaju-SE)
16h – Confiança x Murici
17h15min – Socorrense x Asa
Centro Esportivo Santos Dumont / Boa Viagem (Recife-PE)
15h – Vitória x Náutico
16h15min – Santa Cruz x Sport Recife
(16.09)
A definir – Corinthians x Força e Luz (local a confirmar)
Arena Jampa Beach / Praia do Cabo Branco (João Pessoa-PB)
A definir – Auto Esporte x Campinense
Arena Domingos Leal / Lagoa da Jansen (São Luís-MA)
A definir – Moto Club x Sampaio Corrêa
A definir – Ferroviário x Fortaleza (local a confirmar)

15.09 – 5a rodada
Arena Audison da Silva / Pontal da Barra (Maceió-AL)
8h – Asa x Confiança
9h15min – Murici x Socorrense
Centro Esportivo Santos Dumont / Boa Viagem (Recife-PE)
15h – Náutico x Sport Recife
16h15min – Vitória x Santa Cruz
(22.09)
Arena Jampa Beach / Praia do Cabo Branco (João Pessoa-PB)
A definir – Auto Esporte x Força e Luz
A definir – Campinense x Corinthians
Arena Domingos Leal / Lagoa da Jansen (São Luís-MA)
A definir – Sampaio Corrêa x Fortaleza
A definir – Moto Club x Ferroviário

16.09 – 6a rodada
Arena Audison da Silva / Pontal da Barra (Maceió-AL)
8h – Murici x Confiança
9h15min – Asa x Socorrense
Centro Esportivo Santos Dumont / Boa Viagem (Recife-PE)
15h – Náutico x Santa Cruz
16h15min – Vitória x Sport Recife
(23.09)
Arena Jampa Beach / Praia do Cabo Branco (João Pessoa-PB)
A definir – Auto Esporte x Corinthians
A definir – Campinense x Força e Luz
Arena Domingos Leal / Lagoa da Jansen (São Luís-MA)
A definir – Sampaio Corrêa x Ferroviário
A definir – Moto Club x Fortaleza

* ordem e horários dos jogos podem sofrer alterações a critério da organização

Most Popular

Recent Comments