sábado, fevereiro 27, 2021
Início DESTAQUES MUITO FUTSAL EM MACEIÓ

MUITO FUTSAL EM MACEIÓ

Começa nesta quinta e vai até domingo dia 08 de novembro nos ginásios dos colégios Marista e Santa Úrsula a 4ª edição da Taça Cidade de Maceió de Futsal, a mais tradicional competição da modalidade no estado, competição esta que teve sua primeira edição em 2011, a segunda em 2013 e a terceira edição ano passado. Serão 39 equipes de Alagoas, Pernambuco, Sergipe e Paraíba nas categorias sub-09, sub-10, 11, 12, 13, 15 e 17.

A fase classificatória será disputada de quinta até sábado nos dois ginásios ( Marista e Santa Úrsula) e as finais no domingo no ginásio do colégio Santa Úrsula. Fortes equipes do futsal nordestino como Náutico de Pernambuco e Baden Powell de Sergipe irão brigar pelo título da competição organizada pelos professores Alex Sandro do colégio Santa Úrsula, Carlos Antero do colégio Marista, um dos favoritos e Élio Ferraz do colégio Anchieta.

                                    CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA COMPETIÇÃO

 05/11/15 – QUINTA-FEIRA
                                                        LOCAL: COLÉGIO MARISTA

1 15:30 MARISTA(AL) X PEC/A. GASPAR(AL) SUB 15- GRUPO A
2 16:20 PEC/A. GASPAR (AL) X CLAUDIZETE (AL) SUB 17- GRUPO B
3 17:40 SDA(AL) X MARIA OMENA(AL) SUB 15- GRUPO B
4 18:20 SS.TRINDADE(AL) X SDA(AL) SUB 12- CHAVE ÚNICA

                                                LOCAL: GINÁSIO SANTA ÚRSULA

5 14:30 SS.SENHOR(AL) X R. VIEIRA(AL) SUB 17- GRUPO B
6 15:20 ESCOLINHA FLA(AL) X SS. TRINDADE(AL) SUB 9- CHAVE ÚNICA
7 16:00 SANTA ÚRSULA(AL) X BOM DE BOLA(AL) SUB 17- GRUPO A
8 16:40 AGRIMAQ/ALAGOAS(AL) X FURACÃO(AL) SUB 11- GRUPOS AXB

 

06/11/15 – SEXTA-FEIRA
                                                                   LOCAL: COLÉGIO MARISTA
9 13:30 PEC/A. GASPAR(AL) X SDA (AL) SUB 11-GRUPOS AXB
10 14:00 PEC/A. GASPAR(AL) X SDA (AL) SUB 12- CHAVE ÚNICA
11 14:40 SDA(AL) X AGRIMAQ/ALAGOAS- A SUB 15- GRUPO B
12 15:20 MARISTA (AL) X SANTA URSULA (AL) SUB 17- GRUPO A
13 16:00 FURACÃO(AL) X PEC/A. GASPAR(AL) SUB 12- CHAVE ÚNICA
14 16:40 PEC/A.GASPAR (AL) X AGRIMAQ/ALAGOAS B (AL) SUB 15- GRUPO A
15 17:20 SDA (AL) X NAÚTICO (PE) SUB 11- CHAVE ÚNICA
16 18:00 SANTO ONOFRE (PB) X MARISTA (AL) SUB 15- GRUPO A
17 18:40 ALVIRUBRO (PE) X FURACÃO (AL) SUB 10- CHAVE ÚNICA
18 19:20 NAÚTICO (PE) X BADEN POWELL (SE) SUB 10- CHAVE ÚNICA

 LOCAL: GINÁSIO SANTA ÚRSULA

19 14:00 SS.SENHOR (AL) X RUSSEL (AL) SUB 12

20 14:40 SS.TRINDADE (AL) X FURACÃO (AL) SUB 12

21 15:20 CLAUDIZETE (AL) X REAL SAMPAIO ( AL) SUB 17- GRUPO B

22 16:00 BADEN POWELL (SE) X AGRIMAQ/ALAGOAS (AL) SUB 13- CHAVE ÚNICA

23 16:40 BADEN POWELL (SE) X FURACÃO (AL) SUB 9- CHAVE ÚNICA

24 17:20 BADEN POWELL ( SE) X FURACÃO (AL) SUB 11- GRUPOS AXB

 07/11/15 – SÁBADO
                                                              LOCAL: COLÉGIO MARISTA

25 8:00 PEC/A.GASPAR(AL) X AGRIMAQ/ALAGOAS SUB 11- GRUPOS AXB
26 8:40 ANCHIETA (AL) X PEC/A.GASPAR (AL) SUB 15- GRUPO A

27 9:20 AGRIMAQ/ALAGOAS-B X MARISTA (AL) SUB 15-GRUPO A
28 10:00 CEFAP(PB) X SANTA URSULA(AL) SUB 17-GRUPO A
29 10:40 MARISTA (AL) X BOM DE BOLA(AL) SUB 17- GRUPO A

30 11:20 NAÚTICO (PE) X ALVIRUBRO (PE) SUB 10- CHAVE ÚNICA
31 12:00 NAÚTICO (PE) X AGRIMAQ/ALAGOAS SUB 11- GRUPOS AXB
32 12:40 AGRIMAQ/ALAGOAS-B X ANCHIETA (AL) SUB 15- GRUPO A

33 13:20 RUSSEL(AL) X AGRIMAQ/ALAGOAS SUB 13- CHAVE ÚNICA
34 14:00 MARISTA(AL) X CEFAP (PB) SUB 17- GRUPO A
35 14:40 AGRIMAQ/ALAGOAS-A X MARIA OMENA (AL) SUB 15- GRUPO B
36 15:20 CEFAP(PB) X BOM DE BOLA(AL) SUB 17- GRUPO A
37 16:00 CLAUDIZETE (AL) X SS.SENHOR(AL) SUB 17- GRUPO B
38 16:40 REAL SAMPAIO (AL) X PEC/A.GASPAR (AL) SUB 17- CHAVE ÚNICA
39 17:20 1º B X 2º A SUB 15 1 SEMIFINAL
40 18:00 1º A X 2º B SUB 15 2 SEMIFINAL
41 18:40 IPPRF(AL) X PEC/A.GASPAR(AL) SUB 12-CHAVE ÚNICA
42 19:20 1º A X 2º B SUB 17 1 SEMIFINAL
43 20:00 1º B X 2º A SUB 17 2 SEMIFINAL

                                       LOCAL: GINÁSIO SANTA ÚRSULA
44 8:00 BADEN POWELL (SE) X FURACÃO(AL) SUB 10- CHAVE ÚNICA

45 8:40 BADEN POWELL (SE) X RUSSEL(AL) SUB 13- CHAVE ÚNICA

46 9:20 BADEN POWELL (SE) X NAÚTICO (PE) SUB 11- GRUPOS AXB

47 10:00 BADEN POWELL(SE) X SS.TRINDADE(AL) SUB 9-CHAVE ÚNICA

48 10:40  SS.TRINDADE(AL) X PEC/A.GASPAR(AL) SUB 12- CHAVE ÚNICA

49 11:20 SS.SENHOR (AL) X AGRIMAQ/ALAGOAS SUB 13- CHAVE ÚNICA
50 12:00 FURACÃO(AL) X SS.TRINDADE (AL) SUB 9- CHAVE ÚNICA
51 12:40 SDA(AL) X FURACÃO(AL) SUB11- GRUPOS AXB
52 13:20 BADEN POWELL(SE) X PEC/A.GASPAR(AL) SUB 11- GRUPO B

53 14:00 SS.SENHOR (AL) X BADEN POWELL ( SE) SUB 13- CHAVE ÚNICA
54 14:40 ESCOLINHA FLA (AL) X FURACÃO(AL) SUB 9- CHAVE ÚNICA

55 15:20 NÁUTICO (PE) X FURACÃO (AL) SUB 10- CHAVE ÚNICA
56 16:00 BADEN POWELL(SE) X ALVIRUBRO (PE) SUB 10- CHAVE ÚNICA
57 16:40 BADEN POWELL(SE) X ESCOLINHA FLA (AL) SUB 9- CHAVE ÚNICA
58 17:20 SDA(AL) X FURACÃO(AL) SUB 12- CHAVE ÚNICA ÚNICA
59 18:00 X SUB 11 SEMIFINAL
60 18:40 X SUB 11 SEMIFINAL

08/11/2015 -DOMINGO
  LOCAL: GINÁSIO SANTA ÚRSULA

61 8:00 X SUB 9 FINAL
62 8:40 X SUB 10 FINAL
63 9:20 X SUB 11 FINAL
64 10:00 X SUB 12 FINAL
65 10:40 X SUB 13 FINAL
66 11:20 X SUB 15 FINAL
67 12:00 X SUB 17 FINAL

Most Popular

Recent Comments